Новосибирский лыжник награжден медалью «Доблесть и отвага» за спасение людей

медаль "Доблесть и отвага"

Фото из группы Управления физической культуры и спорта мэрии города Новосибирска ВКонтакте

Новосибирский спортсмен Константин Маняшин награжден медалью «Доблесть и отвага». Школьник помогал спасать людей после взрыва  газа в доме на улице Линейной в феврале 2023 года.

Приказ подписан председателем Следственного комитета Российской Федерации, генералом юстиции Александром Бастрыкиным. Знак отличия юному герою вручал заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области, полковник юстиции Виталий Зарипов. Ведомственной медалью награждаются «за мужественные действия, проявленные в условиях, сопряженных с риском для жизни и здоровья в целях укрепления законности, защиты прав и законных интересов граждан».

Это, к слову, уже не первая награда, которой удостоился отважный подросток. Ранее он получил за свой самоотверженный поступок почетную грамоту от спасателей и памятные часы от мэра города.

Свободное от учебы время парень посвящает физической культуре. Константин состоит в Центре зимних видов спорта, занимается лыжными гонками в группе Геннадия Одинокова.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *