На новых ускорителях онкодиспансера в Новосибирске провели 2600 сеансов радиотерапии

Фото: Минздрав НСО

Современное оборудование поступило в Новосибирский онкологический диспансер благодаря нацпроекту «Здравоохранение».

Тяжелое высокотехнологичное оборудование купили взамен морально устаревшего. В отделении радиотерапии для установки новых линейных ускорителей сделали капитальный ремонт с учетом стандартов и протоколов, врачи-радиотерапевты прошли дополнительное обучение.

В период ремонтных, монтажных и пусконаладочных работ пациенты онкодиспансера проходили радиотерапию в Сибирском Центре ядерной медицины и других медучреждениях по ОМС. Как сообщил главный онколог Новосибирской области Сергей Фурсов, сегодня линейные ускорители работают в плановом режиме.

— В апреле 2023 года обновленное отделение радиотерапии Новосибирского онкодиспансера начало работу. За это время мы провели на обоих ускорителях более 2600 сеансов. Каждый день наши радиотерапевты принимают около 50 пациентов. В отделении действует круглосуточный стационар на 57 коек. Ускорители сегодня загружены полностью и не существует никаких препятствий в оказании высокотехнологичной радиотерапевтический помощи жителям всей территории Новосибирской области, — подчеркнул Сергей Фурсов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *