Пропавшая во время сплава по реке Снежной туристка из Новосибирска найдена мертвой

Фото: МЧС Бурятии

Спасатели МЧС России обнаружили тело туристки из Новосибирска, поиски которой шли с 6 июля 2023 года.

О трагических поисках туристки, пропавшей во время сплава по реке Снежной в Бурятии, рассказали в МЧС региона:

— Накануне группы спасателей на вертолете Ми-8 МЧС России были доставлены на реку Ара-Буректай в Республику Бурятия. В течение двух дней спасатели на катамаранах сплавлялись и вели поиск. Сегодня утром на реке Снежной в районе горы Шапка Мономаха нашли утонувшую туристку. Поисковые работы завершены.

ЧП произошло 6 июля. При сплаве по реке Снежная перевернулись четыре катамарана с туристами. Три человека смогли спастись, судьба пятерых туристов из Новосибирска на утро 7 июля оставалась неизвестна.

Позже спасатели Бурятии сообщили:

— Спасатели МЧС России смогли установить координаты местоположения туристов с вертолета. Двое мужчин услышав звук вертолета спасателей просигналили ракетницей. Спасатели высадились в ближайшей точке от места обнаружения и направляются к ним пешком. Поиски остальных участников тургруппы продолжаются.

В итоге живыми и здоровыми нашли семь человек. Сообщалось, что сплавщики были экипированы в соответствии с требованиям безопасности, находились в спасательных жилетах. Женщина, которую никак не могли обнаружить, опытная водница. И по Снежной она сплавлялась не один раз. Поэтому родные и близкие не теряли надежды.

Река Снежная протекает по таежной местности, изобилует порогами, водоворотами и завалами. Сильное течение обусловлено узкими и отвесными берегам.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *