Шесть клубов за 3,7 миллиона: развитие шахмат выходит на новый уровень

шахматы

Алтайская федерация шахмат направит 3,7 миллиона рублей на создание шести полностью оборудованных клубов. Где они откроются?

Федерация шахмат Алтайского края получила грант в размере 2,5 миллиона рублей на создание сети шахматных клубов в малых территориях, и еще 1,2 миллиона — от регионального бюджета и попечителей, говорится на сайте организации.

На эти средства до конца 2023 года будет создана сеть шахматных клубов – в Алтайском, Красногорском, Смоленском, Троицком, Целинном районах и Заринске.

Все помещения оснастят необходимым оборудованием, мебелью, инвентарем: досками, фигурами, часами, шахматной литературой, партами, стульями и не только.

Чтобы преподавать детям шахматы в новых клубах все педагоги пройдут курсы повышения квалификации в Барнауле.

«Во всех муниципалитетах мы опираемся на инициативных людей, которые хотят поднимать шахматы у себя на местах. Находить таких людей помогает Алексей Борисов, возглавляющий в нашей федерации комиссию по развитию шахмат в малых городах и сельских поселениях», — отметил президент Федерации шахмат Алтайского края Артем Поломошнов.

Лана Левада.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *