В Новосибирске завершается первый этап ремонтных работ на улице Комбинатской в Дзержинском районе

Ремонт теплосетей

Фото: СГК

На улице Комбинатской возле проспекта Дзержинского «Сибирская генерирующая компания» ведет замену 53-летней теплосети, от которой получают ресурс 3 498 жителей 34 многоквартирных домов, два детских сада и две школы.

Отмечается, что только за последний год на этом участке было выявлено 16 повреждений. Чтобы решить проблему, необходимо переложить один километр 42 метра теплосети в однотрубном исчислении. Работы планируется завершить до середины октября текущего года.

Подрядчиком выступает СК «Технология». Здесь прокладывают современные предизолированные трубы, срок безаварийной службы которых должен составить 50 лет. Запланировано также строительство монолитных тепловых камер. В целом вложения в этот участок составят 206 миллионов рублей.

Работы временно влияют на движение по проспекту Дзержинского: дорога сужена на 7 метров. Полностью открыть движение на проспекте Дзержинского планируется 18 августа. После этого здесь начнут работать дорожно-строительные подрядчики мэрии Новосибирска.

«Весь участок мы разделили на шесть этапов. Сейчас работы ведем с двух сторон от проспекта Дзержинского: по Индустриальной и Комбинатской, – рассказал главный инженер теплосетевого подразделения СГК в Новосибирске Сергей Срыбных. – Со стороны Индустриальной частично зашли на проезжую часть проспекта. На этой неделе завершим работы и откроем движение по проспекту Дзержинского в сторону центра города. Далее перейдем на улицу Комбинатскую и вынуждены будем на несколько дней сузить дорогу уже с другой стороны проспекта».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *