Мохнатый волонтер: собака из Томска помогает принимать и формировать посылки для участников СВО

Фото: Народный фронт | Томская область

В томском штабе Народного фронта наравне со всеми работает первый в стране пес-волонтер проекта «Все для победы». Вместе со своей хозяйкой он записался в ряды волонтеров в сентябре прошлого года.

Это первый в стране пес-волонтер проекта «Все для победы». Каждый день Елена Аксиненко приходит со своим питомцем в наш штаб, чтобы помогать принимать и формировать посылки для бойцов – участников СВО. «К четвероногому другу привыкли не только волонтеры, но и те, кто регулярно приходит к нам и оказывает помощь парням. Пес-волонтер радует всех своим спокойным и добрым характером. На своем боевом посту он выполняет порученную ему важную задачу: дарит позитивные эмоции тем, кто трудится в волонтерском штабе, и тем, кто приносит помощь для фронта», — рассказывают о своем «коллеге» волонтеры Народного фронта в Томской области.

Свои зовут его Брут, а по паспорту он – Брутал-мен. Не смотря на суровое имя, он — сплошная милота. Недаром его хозяйка характеризует своего питомца как антидепрессанта. «Наша команда состоит из добрых, отзывчивых, трудолюбивых людей. Вроде бы, откуда здесь взяться депрессии. Но от напряженной и, частенько, продолжительной ежедневной деятельности накапливается усталость и …настроение падает. Брут, имея особую способность мониторить микроклимат среды, постоянно прохаживается по помещению. То обмахнет хвостом, то заглянет в глаза. И усталость растворится, улетучится», — рассказывает Елена Аксиненко.

И опять кипит работа — плетутся сети и браслеты, комплектуются аптечки, сортируются и упаковываются в коробки посылки для бойцов на фронт. А когда чуткое ухо Брута услышит шаги у двери, он с радостью спешит встречать дорогих гостей — добрых людей. А недобрые, как говорят волонтеры, сюда не приходят.

Брут и дресс-код соблюдает. Для того, чтобы собака чувствовала себя полноценным волонтером, для него сшили и жилетку с символикой томского штаба. Теперь у Брута есть своя волонтерская одежда, чтобы не отрывался от коллектива. Он ведь полноценный член команды.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *