С 1 сентября в Новосибирске меняются схемы движения автобусов № 96, №29, №12 и №24

Фото: архив ЧС-ИНФО

Причиной тому – увеличение маршрута троллейбуса № 29, который с осени будет ходить до Новомарусино. Часть автобусов поедет по сокращенной схеме, а маршрут № 10 «Ул. Чукотская – Ул. Планировочная» поменяет нумерацию на «№99».

С учетом приобретенных новых комфортных троллейбусов с увеличенной дальностью автономного хода с 1 сентября будет изменена схема троллейбуса № 29 «Северо-Чемской ж/м – М. «Площадь Маркса».

Маршрут продлят от конечной остановки «Северо-Чемской ж/м» до «Ул. Александра Чистякова» и от «М. Площадь Карла Маркса» до ЖК «Новомарусино». Подвижной состав увеличится до 24 единиц.

В связи с чем, маршруту №29 будет присвоено наименование «Ул. Александра Чистякова – ЖК «Новомарусино».

«Это позволит обеспечить транспортное обслуживание жителей новых отдаленных спальных районов Кировского и Ленинского районов, обеспечив подвоз до крупного транспортно-пересадочного узла «М. Площадь Маркса», – отметил начальник управления пассажирских перевозок мэрии города Новосибирска Владимир Кондауров. – А увеличение количества подвижного состава на маршруте с интервалом движения троллейбусов не более 10 минут обеспечит оптимальный режим транспортного обслуживания, в том числе для пассажиров, ранее пользовавшихся этим маршрутом на участке от Северо-Чемского жилмассива до станции метро «Площадь Маркса».

Изменения схемы движения троллейбуса №29 напрямую коснулись маршрутов автобусов № 96, №12, №29 и №24.

С 1 сентября с целью исключения дублирования движения, путь следования автобуса № 96 «Цветущая Плющиха – Ул. Саввы Кожевникова», обслуживаемого МКП «НГТ», будет изменен на участке улично-дорожной сети от площади Труда до площади Карла Маркса в прямом и обратном направлениях путем исключения улиц Широкой и Ватутина, и включения улицы Станиславского, площади им. Станиславского и улицы Титова.

Протяженный маршрут автобуса № 12 «Ул. Александра Чистякова – Ул. Дюканова», будет сокращен и организован по схеме «М. «Площадь Маркса» – Ул. Дюканова».

Скорректирована схема автобуса № 29 «Юго-Западный ж/м – Ул. Александра Чистякова». Исключается движение по улицам Ватутина, Мира, Тюменской, Комсомольской в направлении Южно-Чемского ж/м. С 1 сентября автобус поедет через улицы Сибиряков-Гвардейцев, Зорге, Громова, Петухова, 18-й Бронный переулок, улицы Бронную, Александра Чистякова, Виктора Шевелева до ЖК «Акварельный». Наименование маршрута меняется на «Юго-Западный ж/м – ЖК «Акварельный».

Также в связи с организацией троллейбусного маршрута № 29 на отрезке «М. Площадь Маркса – ЖК «Новомарусино» изменения коснутся автобусного маршрута № 24 «Радиостанция № 5 – ЖК «Новомарусино» (исключается движение до «ЖК «Новомарусино»).

Шесть единиц подвижного состава будут работать по маршруту «Радиостанция № 5 – Магазин «Кристалл» с расчетным интервалом движения 12-13 минут. Схема маршрутного такси № 10 «С/х Левобережный – Радиостанция № 5» будет укорочена: «С/х Левобережный – М. «Площадь Маркса» с количеством 10 единиц и интервалом движения 8-10 минут.

А вот автобусный маршрут № 10 «Ул. Чукотская – Ул. Планировочная» не только поедет по другой схеме: исключив улицы Блюхера, Котовского и включив площадь Карла Маркса, проспект Карла Маркса, улицы Геодезическая, Котовского, Выставочная и Планировочная, но и поменяет нумерацию на «№99».

По словам Владимира Кондаурова, «изменения направлены на исключение излишнего дублирования движения маршрутов и разгрузку магистралей города, формирование устойчивого пассажиропотока с обеспечением альтернативного и взаимозаменяемого транспорта по пути следования изменяемых маршрутов, что в итоге должно исключить убыточность и экономическую неэффективность всех указанных маршрутов».

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 15 ]

  1. Скорректировали маршрут автобуса №29. -Как теперь пассажирам добираться до/с работы с юго-западного. например до остановки «Рабочая»/ТЦ Мега? Множество людей едут по данному машруту.
    После корректировки маршрута пассажирам с юго-западного придется добираться до остановки например «Рабочая» на трамвае, которые очень часто не ходя по причине частых аварий на путях или поломки «древних» трамваем, кроме того на дорогу уходит больше времени. Либо на 29 маршрутке, которая не резиновая и надо понимать, что весь поток пассажиров, после корректировки, направится в маршрутки и будет сложно всем желающим вместится в нее, кроме того, в маршрутке проезд дороже. О! да! Еще, можно добираться с пересадкой, а это еще дороже… Получается, у нас (жителей ю.-з. жилмассива) отняли самый оптимальный транспорт на котором можно было относительно быстро и за небольшие деньги доехать до работ и после! Теперь, с 1 сентября на тот же маршрут придется тратить больше времени и/либо денег. Впрочем, как всегда в Новосибирске к лучшему ничего не делается

  2. «Изменения направлены на исключение излишнего дублирования движения маршрутов и разгрузку магистралей города». И тут же переносят 96 маршрут на перегруженную маршрутами улицу Станиславского, площадь им. Станиславского и улицу Титова. А наш угол Ватутина и Котовского ни с чем остается. .

  3. в чем оптимизация для пассажиров от/до Ватутина доехать, отностельно ул. Планировочная? Был хотя бы 96, теперь и он уехал на Станиславского. Привет зима и пешком минут 20 до адреса. Точно все не для пассажиров

  4. От Планировочной убрали 10 маршрут.
    Странная оптимизация 96го маршрута, теперь чтобы добраться до/от Планировочной нужно будет идти до/от Станиславского, на которой и так много маршрутов.
    «Все» для людей. Особенно исключение этих маршрутов актуально в приближающиеся зимние морозы.
    Не понятно, чем не устроил мой коментарий, что его удалили?

  5. 96 отлично ходил по Ватутина. На этом 29 троллейбусе на правый берег никак не уедешь, где тут вообще дублирование?? Зато теперь 79 с 96 реально по одному маршруту ездить будут.

  6. Верните движение автобуса #96 на улицу Ватутина!!! Сегодня ,1 сентября села в автобус с ребенком,чтобы доехать до ДК «Металлург» на остановке ГУМ, и уехала на ул.Станиславского,по новому маршруту…Пришлось через весь сад Кирова идти…На Ватутина это был единственный автобус,который ходил на правый берег по Димитровскому мосту!!!А теперь всем жителям придётся постоянно ходить на сад Кирова.Что вы разгрузили???Вы просто сделали много неудобств жителям горского микрорайона и жителям,которые ездили на 96 автобусе!!!Спасибо ,блин за заботу!!! Очень злюсь!!!Верните 96 автобус на прежний маршрут!!!!

  7. Пусть теперь умник,придумавший такую хрень расскажет, как добираться с Тульской до остановки стадион Сибсельмаш?!!!

  8. Вы убрали 29 маршрут с Северо-Чемского, а вы знаете сколько людей на нем в мегу ездило?? Они все теперь на 96, который не резиновый! Издевательство, ну продлили 29 автобус до акварельного, ну и пусть ходил бы через Северо-Чемской! Ну нет, нужно троллейбус пропихивать под ЖД мостом! Вы лишили жителей Северо-Чемского нормального транспорта! 96 итак забивался на бугринке до упора, а теперь туда ещё и пассажиры 29 автобуса лезут! Кто такой умный, хоть раз уезжал утром с Северо-Чемского и вечером с Маркса на Чемской??!! Горите в аду, дебилы оптимизаторы.

  9. Умничка Наталья,верните весь транспорт на свои места где и как они ходили,тот умник который это придумал пусть и проедит по всем этим маршрутам,а то наверняка сидит у себя в машине и всякую охинею выдумывает

  10. Простите, а какой автобус дублирует маршрут 96? по улице Ватутина нет ни одного автобуса теперь на маршруте! ездил только 96!!! тем временем по маршруту Станиславского едет миллион автобусов и всегда там ездили! На Чемском огромное количество народу проживает, если раньше можно было уехать на 12, 96, 29 автобусе, 29 троллебусе и в будни дни они всегда были загруженные, то сейчас в выходные дни в 96 и 29 троллейбус просто не зайти, а это выходные!! страшно представить, что будет твориться в будни! Действительно все для людей и жителей города!

  11. Целиком и полностью поддерживаю Наталью. Я тоже с Северо-Чемского ж/м и теперь не могу воткнуться в 96 автобус на своей остановке «Школа», т.к. он забит под завязку. Что предлагаете делать ??? ААААА ? Пустите тогда 29 троллейбус через нашу остановку !!!!

  12. Хоть бы номер сменили или букву к номеру добавили, а то как два автобуса 29, когда с опущенными рогами на аккумуляторе едет, квест найди 10 отличий и уедь, куда Макар телят не гонял)..

  13. Фигню какую-то сделали! На металлурге один 96 ходил, зато конечно на станиславского-то мало автобусов ходило, теперь и 96 с ними вместе там в пробарях стоять будет! Позждравляю! Вы опять пробили очередное дно!

  14. Как можно было убирать 96 автобус?! На Станиславского полно транспорта, на металлурге его не хватает! Чтобы уехать на правый берег остался только 5 автобус, но у него другой маршрут. Верните маршрут 96 автобуса по Ватутина!!

  15. Я вообще озадачена, зачем менять то, что уже годами нормально функционировало???? Зачем перекраивать маршруты????Если есть такая необходимость введите новые по тем маршрутам, какие вам хочется. Вчера около Меги ждала автобус к метро Маркса. Ходит только один 57, народу набилось под завязку, причем стоял еще минут10. Вы бы лучше порядок навели в стоянках автобусов на остановках, мы же садимся в транспорт чтобы ехать, а не простаивать на остановках. Сейчас даже троллейбусы стали долго стоять на остановках. Вы посмотрите по навигатору сколько стоят на метро Заельцовская, Маркса, Речной вокзал автобусы, вот где надо давно порядок наводить, а не трогать то что давно было налажено.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *