«Сибирь» победила в своем первом матче на «Сибирь-Арене» (фото)

первый матч КХЛ на «Сибирь-Арене»

На «Сибирь-Арене» в Новосибирске состоялся первый матч Континентальной хоккейной лиги. Игра носила международный характер. Местная «Сибирь» сыграла против казахстанского «Барыса» при поддержке 10,5 тысяч болельщиков. Спортивное событие сопровождал бешеный ажиотаж. Стоимость билетов доходила до без малого 6000 рублей.

Поединок между «Сибирью» и «Барысом» — не первый в новом ЛДС. Ранее здесь встречались юниорские сборные России и Белоруссии. В рамках предсезонного турнира Белосохова в этих стенах прошли тестовые мероприятия. Однако команды КХЛ на этой площадке прежде не выступали.

Многим хотелось попасть на исторический матч, но далеко не всем удалось. Непосредственно спортивному действу предшествовало световое шоу и торжественное открытие — представление длилось 20 минут. Акробаты исполняли на льду сальто и сложные элементы — высший пилотаж! В определенные моменты специальные браслеты на запястьях зрителей сверкали, отливая разными цветами и дополняя впечатляющую картинку. Когда десять тысяч болельщиков перед игрой принялись хором исполнять гимн России, по коже побежали мурашки.

болельщики на на «Сибирь-Арене»

На матче присутствовали многочисленные VIP-персоны и высокопоставленные гости из Москвы. На стадионе можно было встретить главного тренера футбольного «Новосибирска» Алексея Медведева. Его команда лидирует в своей группе во второй лиге. Того же специалист пожелал и своим хоккейным землякам.

«Сибирь» атакует ворота «Барыса»

Символическое вбрасывание произвели президент КХЛ Алексей Морозов и губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Собравшиеся почтили минутой памяти жертв страшной авиакатастрофы: 12 лет назад трагедия унесла жизни игроков, тренеров и персонала хоккейного клуба «Локомотив» (Ярославль).

нападающий «Сибири» Энди Андреофф с шайбой

— Сегодня особый день не только для Новосибирска, но и для всего хоккейного сообщества в целом, — заявил глава лиги. — В 2015 году Дмитрий Чернышенко был здесь с рабочей поездкой, пригласив президента Международной федерации хоккея Рене Фазеля. Тот визит стал отправной точкой для реализации данного проекта. Сейчас новосибирская команда и ее болельщики получили новый дом. В этом месте будет сыграно множество великих матчей при самой крутой и честной поддержке трибун.

— Сегодня здесь впервые собрались люди, беззаветно влюбленные в хоккей, — от малышей до почтительных граждан, — взял слово полпред президента РФ в СФО Анатолий Серышев. — Сбылась наша мечта: в Новосибирске распахнул двери многофункциональный спортивный комплекс — современный, красивый и светлый. Уверен, он станет местом силы, роста, притяжения, побед и гордости. Все это стало возможным благодаря поддержке федерального центра.

матч КХЛ «Сибирь» - «Барыс»

4 сентября «Сибирь» уже играла с «Барысом». Та встреча, проходившая в Казахстане, получилась весьма результативной и завершилась в пользу новосибирцев — 5:4. Игра на «Сибирь-Арене» стала ее полной противоположностью.

нападающий «Сибири» Сергей Дубакин бросает по воротам

Хозяева вышли на лед в особенной — темно-синей — форме, изготовленной специально к открытию новой арены. Как показалось, ответственность слишком давила на хоккеистов принимающей стороны. Эпизодически «снеговики» откровенно проваливались в обороне, благо вратарь Антон Красоткин был начеку. 26-летний голкипер стал один из героев вечера наряду со своим коллегой из «Барыса» Андреем Шутовым.

Ворота на «Сибирь-Арене» словно заколдованные: шайба никак не хотела залетать в сетку. Три периода и овертайм обошлись без точных попаданий. И даже в серии буллитов команды совершили по три промаха, прежде чем найти заветную лазейку. Судьбу матча и двух очков решил точный бросок канадца Тэйлора Бека, выигравшего дуэль у Шутова. «Сибирь» начинает новую главу в своей истории с натужной и не очень зрелищной, но все же победы.

Фото Константина Кутузова

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Хочется большей зрелищности, результативности и более энергичной игры! Успехов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *