Пассажирам аварийно севшего в Новосибирской области самолета оказывают медпомощь

Фото: Минтранс НСО

Уточненная информация о судьбе авиапассажиров лайнера, который летел из Сочи в Омск, но был вынужден из-за неисправностей приземлиться посреди поля в Убинском районе Новосибирской области.

Минздрав НСО сообщил о четверых пострадавших при посадке самолета под Новосибирском:

— После осмотра пассажиров двоих взрослых с предварительным диагнозом «ушиб» направили в ЦРБ на рентген. Еще двум взрослым медицинскую помощь оказали на месте: по поводу повышения артериального давления и приступа бронхиальной астмы. Дети, летевшие этим рейсом, не пострадали. С пассажирами самолета работают психологи.

Причиной инцидента с самолетом из Сочи назван отказ гидравлики. Пассажирам оказывают всю необходимую помощь. На место происшествия выехал заместитель главы региона Сергей Сёмка. «Слава богу, обошлось без жертв, пассажиры уже находятся в районном доме культуры, где организован пункт временного размещения», – отметил он. Расследование экстренной посадки Airbus A320 будет вести Росавиация, которая уже сформировала соответствующую комиссию.

Как сообщили в Минстрансе региона, «большая часть (пассажиров) отправилась на поезде из с. Убинское в г. Омск. Шесть человек воспользовались предложением доехать до Новосибирска на автобусе, они тоже уже уехали».

Сообщается также, что Западно-Сибирской транспортной прокуратурой во взаимодействии с органами государственной власти организована перевозка пассажиров незавершенного авиарейса авиакомпании «Уральские авиалинии» из села Убинское Новосибирской области в город Омск на специально выделенном поезде. По всем интересующим вопросам граждане могут обратиться к дежурному прокурору Западно-Сибирской транспортной прокуратуры по телефону: +7 (913) 921-70-00.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *