Новосибирские спортсменки завоевали награды на всероссийских стартах по художественной гимнастике

Фото: Министерство физической культуры и спорта НСО

Турнир под названием «Юниор Лига», а в его рамках – открытые соревнования «Звездный старт» принимал 2–7 сентября Красноярск. Более 450 участниц из разных субъектов РФ боролись за победу.

За Новосибирскую область выступали воспитанницы ГАУ ДО НСО «Спортивная школа олимпийского резерва по художественной гимнастике». Девочки показали наилучшие результаты в группах и поднялись на высшие ступени пьедестала. Анна Грязнова одержала победу в соревнованиях по программе первого спортивного разряда, а София Шадрина – по программе второго спортивного разряда. Помимо этого, Виктория Шашкова стала бронзовым призером соревнований по программе кандидатов в мастера спорта.

По результатам соревнований Анна Грязнова, Мирра Олейникова, Валентина Воронкова и Полина Нынь вошли в состав спортивной сборной команды Межрегиональной физкультурно-спортивной общественной организации по содействию развитию художественной гимнастики «Новая лига» (МФСОО «Новая лига»). Тем самым девочки получили возможность участвовать во всероссийских соревнованиях «Юные гимнастки».

Напомним, что ранее новосибирские «художницы» участвовали во всероссийских соревнованиях «Золотые листья» (Пенза, 29 августа – 2 сентября) и стали бронзовыми призерами в групповом упражнении. В составе команды выступили Дарья Новичкова, Александра Капуста, Милана Радченко, Полина Шукюрова и Валерия Галяпина.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *