В новосибирских больницах и поликлиниках ввели масочный режим

Фото: пресс-служба Новосибирской области

В медицинских учреждениях Новосибирской области также ограничили посещения. Меры были приняты из-за всплеска ОРВИ. Карантин в связи с COVID-19 в регионе не вводился.

Как сообщил министр здравоохранения Константин Хальзов, в регионе наблюдается незначительный рост ОРВИ. «В учреждениях здравоохранения проведены противоэпидемические мероприятия, а именно введен масочный режим и ограничение посещений с целью недопущения распространения инфекций», — сообщил в ходе совещания в правительстве Новосибирской области 25 сентября.

Несколькими днями ранее в региональном Минздраве опровергли информацию об ограничениях в больницах Новосибирска. «Никаких дополнительных ограничительных мер, в том числе карантина, в медицинских организациях Новосибирской области не вводилось», — говорится в комментарии, опубликованном в телеграм-канале «Новосибирская область. Официально». Отмечается, что в стационарах Новосибирской области продолжают действовать профилактические меры, направленные на предотвращение распространения инфекционных заболеваний среди находящихся на лечении пациентов.

Сегодня Константин Хальзов подтвердил губернатору, что рекомендаций от Роспотребнадзора по карантину из-за ковида на данный момент нет. Заболеваемость COVID-19 на низком уровне — только девять случаев. Министр официально заявил, что ограничительные меры приняты из-за сезонного всплеска ОРВИ.

Напомним, в Новосибирской области регистрируется подъем заболеваемости ОРВИ среди школьников. На удаленку их отправляют уже целыми классами. По статистике Минздрава за минувшую неделю в области зарегистрировано более 26 тысяч случаев подобных заболеваний.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *