Теперь новосибирцы будут оплачивать проезд картами «Тройка». Чем это грозит?

метро оплата проезда

Фото Константина Кутузова

На сайте Минтранса НСО опубликован протокол аукциона по выбору платежного оператора для Новосибирской области, который был организован региональным Минтрансом. Победитель — ООО «СберТройка». Неужели привычные новосибирцам транспортные карты теперь придется просто выбросить?  

Весь общественный транспорт в Новосибирской области теперь придется переводить на расчеты по карте «Тройка», как в Москве и некоторых других городах. Как так вышло?

Чтобы определиться с оператором оплаты проезда, Министерство транспорта Новосибирской области объявило аукцион, по условиям которого должен был победить участник, предложивший наиболее финансово выгодные условия. Московское ООО «СберТройка» соперничало с новосибирским МУП «Пассажиртрансснаб», к которому давно привыкли жители города. Их проверенная временем созданная по технологиям новосибирской компании «Золотая корона» система используется с 2006 года. Увы, но именно «СберТройка» предложила на торгах более низкий тариф, тогда как предложение «Пассажиртрансснаба» оказалось менее выгодным.

В ближайшие дни Минтранс НСО должен будет заключить договор на три года с ООО «СберТройка». Регоператор будет обслуживать в том числе социальную, ученическую и карту жителя Новосибирской области. По условиям контракта, компания должна обеспечить работу не менее чем 500 пунктов обслуживания карт и 5000 транспортных терминалов, а также возможность для пассажиров использовать банковские карты и систему быстрых платежей.

Но главным остается вопрос: что будет с теми транспортными картами, которые уже приобрели ранее жители региона на свои собственные деньги? Готова ли «СберТройка» заменить их бесплатно? В это верится с трудом… А значит, смена регоператора опять ляжет тяжким грузом на плечи граждан…

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *