Краснозерский байкер помог восстановить мотоцикл испанского путешественника

Фото: паблик «Краснозёрская Новь» соцсети «ВКонтакте»

Путешественник-мотоциклист Лескано Кэролл Хулио Эстебан сделал остановку в Краснозерском районе. Он встретился со своими друзьями. Европеец не первый раз проезжает Новосибирскую область.

Сейчас путешественник держит путь из Монголии, затем он направится в Павлодар, Омск, Екатеринбург. С краснозерцами испанский путешественник познакомился в 2018 году, когда ехал из Испании через Казахстан на Дальний Восток и сделал вынужденную остановку в Новосибирской области. Мотоцикл испанца, совершающего кругосветное путешествие, сломался на трассе. На помощь ему пришел местный байкер Сергей Меняйлов. Он приютил путника в своем доме, вместе ремонтировали железного коня. Общаться с иностранцем пришлось жестами и при помощи переводчика в телефоне.

«Хулио не понимал русского языка, а я его. Общались, где жестами, где через программу-переводчик в телефоне. Мы отремонтировали мотоцикл, но сразу в дорогу я его не отпустил. Предложил отдохнуть, помыться, покушать. У меня он провел сутки и отправился в Новосибирск», – рассказал Горсайту байкер Сергей Меняйлов.

Тогда до конца устранить поломку не удалось, мотоциклу требовался капитальный ремонт. Под Новосибирском Хулио встретили байкеры из столицы Сибири, у которых путешественник оставил свой мотоцикл, а сам улетел на родину, в Испанию. Но следующий год хозяин «железного» коня вернулся, чтобы восстановить технику и продолжить путешествие. Хулио навестил своего друга Сергея Меняйлова. В тот год по пути в Павлодар побывал в Карасуке, где познакомился с местными байкерами. Только в этом году испанец вновь смог проехать российские города.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *