На «Сибирь-Арене» обсудили импортозамещение

ЛДС «Сибирь-Арена» в Новосибирске

Новосибирская «Сибирь-Арена»

В Новосибирске на «Сибирь-Арене» обсудили вопросы спортивного импортозамещения. В ходе рабочего визита в Новосибирскую область помощник президента России Игорь Левитин вместе с губернатором Андреем Травниковым посетил многофункциональный ледовый дворец, открывшийся в августе.

Игорь Левитин ознакомился с объектом, реализованным в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Также он провел рабочую встречу по вопросам развития отрасли, в том числе импортозамещения спортивного оборудования и инвентаря, существующих в регионе производственных возможностях и др.

Многофункциональная ледовая арена построена как с использованием современного зарубежного оборудования, так и при помощи импортозамещающих технологий российских производителей. При строительстве удалось решить задачи с замещением некоторого импортного оборудования и использовать отечественные технологии. Среди них — фасадно-витражные конструкции, которые были изготовлены и установлены новосибирскими специалистами. Аналогом польской напольной плитки стала российская, оборудование трансформаторной подстанции было заменено с французского (которое фигурировало в изначальном проекте) на отечественное (Санкт-Петербург).

В домашних и гостевых раздевалках команд работают тепловые пушки для сушки экипировки хоккеистов, а на основной арене установлены телескопические трибуны. Все перечисленное оборудование — российского производства.

Вместимость нового ЛДС на улице Немировича-Данченко составляет на текущий момент 10500 зрителей. На данной площадке проводит домашние матчи в КХЛ местная «Сибирь». Генеральный директор клуба Кирилл Фастовский заявил, что в следующее межсезонье количество сидений в спорткомплексе будет увеличено на одну тысячу.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Хочется, чтобы наша Новосибирская «Сибирь-Арена» жила счастливой и долгой спортивной жизнью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *