Хозяин пшеничного поля в Новосибирской области начал пахать землю вокруг Airbus A320

Фото: телеграм-канал UralAirlines_Official

Это необходимо, чтобы подготовить землю к новому полевому сезону. Руководитель кооператива «Колхоз имени Ленина» Александр Комаровский сообщил, что никаких договоренностей с компанией «Уральские авиалинии» по обработке почвы на поле у него не было и нет. А между тем дирекция авиакомпании планирует поднять самолет зимой, когда земля промерзнет.

По словам директора кооператива, авиакомпании было предложено отметить полосу, по которой самолет будет взлетать зимой. Сельчане ее пахать не будут. «Они мне: «Мы подумаем, мы перезвоним». До сих пор думают, никто не звонил. А мы пашем, мы мыслим по-колхозному. Нам чем больше пашем — тем лучше», — сказал Om1.ru Александр Комаровский.

Как объяснил глава Убинского района Олег Конюк, «Уральские авиалинии» готовят самолет к взлету зимой. Он также отметил, что между компанией и руководителем колхоза, которому принадлежит поле, была устная договоренность не пахать полосу примерно 40 метров. Но так как «Уральские авиалинии» до сих пор «не перезвонили» Комаровскому, он осуществит задуманное.

Александр Комаровский ту самую полосу уже пашет. Руководитель колхоза пояснил, что на вспаханной земле взлететь самолет зимой не сможет. «Зачем мне эта проблема, этот самолет? Им сейчас, пока не вспахано, нужно прогрейдировать, чтобы зимой ровненькая площадка замерзла. А если вспахано будет, они такой слой не возьмут. Плодородный слой сдирать надо будет», — добавил Комаровский.

Напомним, 12 сентября рейс U6–1383 следовал по маршруту «Сочи — Омск». Из-за проблем с гидравлической системой посадить воздушное судно в аэропорту назначения не удалось. Самолет повернул на Новосибирск. Командир экипажа принял решение аварийно посадить судно в пшеничном поле в Убинском районе. На борту находилось 170 человек, в том числе 23 ребенка. В результате никто не пострадал. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *