Две жительницы Тогучина предстанут перед судом за организацию подпольного казино

Фото: ru.freepik.com

В Тогучинский районный суд направлено уголовное дело в отношении двух местных жительниц, которые обвиняются в проведении незаконных азартных игр. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

По версии следствия, до июля 2023 года женщины осуществляли функции администраторов игорных заведений. До этого сибирячки нашли в аренду нежилые помещения в Тогучине, чтобы разместить там игровые автоматы. «Предпринимательницы» получали деньги от посетителей за проведение игр, а также зачисляли баллы на игровое оборудование.

Незаконная деятельность игровых залов пресечена сотрудниками правоохранительных органов, игровое оборудование в количестве 26 единиц изъято. Женщин обвиняют в совершении преступления по части 2 статьи 171.2 УК РФ «Проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору», — сообщила пресс-служба прокуратуры Новосибирской области.

Уголовное дело направлено в Тогучинский районный суд для рассмотрения по существу.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *