Сырой гуляш и наггетсы: в кемеровскую гимназию нагрянула глобальная проверка

Фото: freepik.com

Все началось после того, как в соцсетях несколько дней подряд появлялись жалобы на мясные обеды в гимназии №41. Но даже после проведенной проверки возмущения не прекратились.

Жалобы поступали от родителей учеников, чьи дети и сделали видео некачественной еды. Как рассказывали сами ученики, мясо им подавали сырым, которое невозможно было прожевать. Однако, как показано на видео, еда буквально разваливается под вилкой, что и ввело в ступор интернет-пользователей.

Один из родителей заявил, что от этих обедов у детей болят животы и просила организовать проверку обедов. Так, комиссия проверила мясной гуляш, который ученики назвали сырым. При проверке оказалось, что этот обед был приготовлен по установленным нормам.

«Информируем, приготовление блюд осуществляется в пароконвектомате. Процесс приготовления не может быть прерван до полного завершения цикла приготовления программы автомата, который обеспечивает готовность блюд. Комиссией было принято решение, повторно направить на лабораторные испытания данную партию (от 30.05.2023г.) для проведения фактического исследования сырья, анализа характеристик и получения протокола лабораторных испытаний, на этот период снять с реализации данную партию товара. Работаем в интересах потребителей. Безопасность — самый главный критерий нашей работы», – разъяснили специалисты МАУ «Школьное питание».

После данной проверки гимназисты еще раз пожаловались уже на сырые наггетсы.

«Опять школьная еда отвратительная! Жевать невозможно, мясо сырое и кислое!», – пишет автор жалобы.

Так как даже после проверки комиссии ученики продолжают жаловаться на еду, корреспондент редакции Сибдепо обратился к самой организации, которая поставляет обеды для гимназии. Специалисты сообщили, что вчера, 11 октября, прошла глобальная проверка.

«Вчера прошла проверка контрольно-надзорными органами в составе: Роспотребнадзор, Прокуратура, Следственный комитет. В Гимназии работает «Родительский контроль», замечаний к работе Школьного питания нет.», – рассказал редакции Сибдепо специалист МАУ «Школьное питание».

Также они подчеркнули, что каждый родитель может в составе группы «Родительского контроля» посетить гимназию и проверить предложенные детям обеды.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *