В школах Новосибирской области усилят мероприятия по профилактике заболеваемости в преддверии холодного сезона

Фото: freepik.com

В образовательных учреждениях собираются проводить санитарную обработку классов, вакцинацию, температурный контроль и другие меры профилактики заболеваемости. Такие меры обсудили в Правительстве региона 11 октября на заседании оперштаба по образованию, прошедшего под председательством врио заместителя Губернатора Сергея Нелюбова.

Врио замгубернатора отметил, что вопросы профилактики заболеваемости в школах в зимний период стоят на особом контроле Правительства региона. Так, в школах региона возобновился ежедневный мониторинг посещаемости и заболеваемости детей ОРВИ и гриппом. Для организации профилактических мероприятий и проведения мониторинга руководителям органов управления образования направлен соответствующий приказ министерства образования региона.

Администрациям образовательных организаций региона рекомендовано проводить соответствующую санитарную обработку классов и иных помещений общего пользования в образовательных организациях, производить температурный контроль учащихся и педагогов при возникновении подозрения на заболевания ОРВИ и гриппа, организовывать неукоснительное соблюдение правил личной гигиены детей, таких как мытье рук перед едой. Продолжается вакцинация от гриппа и ОРВИ представителей педагогических коллективов.

Также в ходе заседания оперштаба рассмотрены вопросы текущей деятельности образовательных организаций региона, охвате дополнительным образованием детей от 5 до 18 лет, проведении капитального ремонта школ, обеспечении детей горячим питанием, организации подвоза школьников. В частности, в ходе заседания отмечалось, что все 49 новых школьных автобусов, поступивших в регион в конце прошлой недели, благополучно доставлены в районы Новосибирской области.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *