Михайловскую набережную в Новосибирске продлят еще на пять километров

Фото: архив ЧС

В столице Сибири разрабатывают дизайн-проект единого благоустроенного пространства на берегу Оби от парка «Городское начало» до Заельцовского парка. Об этом сообщила вице-мэр Анна Терешкова.

Расстояние от начала Михайловской набережной до Заельцовского парка — более шести километров по прямой. Протяженность самой набережной сегодня составляет порядка 1,5 километра. Так, после реализации проекта она увеличится примерно в пять раз.

По словам Анны Терешковой, на сегодняшний день есть уже и поручение губернатора, и поручение мэра относительно продления Михайловской набережной. «Мы поворачиваемся к нашей великой, уникальной реке. Нам надо вернуть для жителей и наших туристов реку Обь в качестве главной достопримечательности», — заявила вице-мэр.

В реализации проекта возможно участие строительных компаний, которые ведут застройку вдоль правого берега Оби. Одним из главных препятствий для строительства новых отрезков набережной в мэрии считают наличие нескольких пескобаз в районе Чернышевского спуска. Впрочем, архитекторы Новосибирска уже подобрали несколько мест для их переноса их в другое место.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *