В Новосибирской области реализуется пилотный медико-социальный волонтерский проект

Фото: freepik.com

С марта текущего года студенты медицинского колледжа помогают ухаживать за маломобильными пожилыми людьми и инвалидами, проживающими в социальном стационарном учреждении.

Площадкой для пилотного проекта «Волонтеры в помощь маломобильным пожилым людям» выступает ГАУССО НСО «Бердский дом-интернат для престарелых людей и инвалидов имени М.И. Калинина».

Инициативная группа студентов-волонтеров Бердского медицинского колледжа по специальности сестринское дело под руководством преподавателей ухаживают за одинокими маломобильными пожилыми гражданами, проживающими в учреждении. Они проводят гигиенические процедуры, выполняют медицинские манипуляции – измеряют давление, пульс, оказывают помощь в принятии пищи, а также проводят санитарные и дезинфекционные мероприятия.

Помимо этого, ребята помогают снять проблему одиночества и дефицита общения, беседуя с проживающими в стационаре, как в ходе проведения уходовых манипуляций, так и во время прогулок на свежем воздухе.

Студенты медицинского колледжа, выступая в роли волонтеров, уже сейчас говорят о своей готовности после окончания обучения вернуться в Бердский дом-интернат для дальнейшей трудовой деятельности.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *