Новосибирск примет чемпионат России по тяжелой атлетике

тяжелоатлет Максим Коноплев толкнул штангу

В 2019 году в Новосибирске уже проходил чемпионат России по тяжелой атлетике

Утверждено место проведения чемпионата России по тяжелой атлетике 2024 года. Главный турнир страны состоится в Новосибирске.

Планируется, что национальный чемпионат пройдет в Новосибирске с 1 по 6 июля. Сибирский мегаполис уже принимал соревнования лучших штангистов России в 2019 году. Тогда состязания проводились в спорткомплексе НГТУ (НЭТИ).

Какая площадка рассматривается в качестве приоритетной на тот раз, не уточняется. Это, например, может быть хоккейная «Сибирь-Арена» или волейбольная «Локомотив-Арена». Первая вмещает 10500 зрителей, вторая — 5000.

— Нельзя исключать, что в течение года в нашем календаре произойдут изменения из-за международных турниров, но пока мы подали документы на согласование в Министерство спорта РФ на проведение соревнований в эти даты, — сказал в интервью ТАСС генеральный секретарь Федерация тяжелой атлетики России (ФТАР) Дмитрий Василенко.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *