«Бабушка, я не умру?»: жители Искитима просят помощи в борьбе с бродячими собаками

Фото: ru.freepik.com

Вчерашний случай со школьницей из Искитима, на которую напали бродячие собаки, взбудоражил всю общественность. Тема бродячих собак постоянно поднимается жителями города и общественниками. Однако, после вчерашнего инцидента искитимцы попросили помощи в борьбе с беспризорными собаками у губернатора Новосибирской области и прокуратуры региона.

Напомним, ЧС-ИНФО сообщало о том, что вчера, 26 октября, на школьницу, которая возвращалась с учебы, напали бродячие животные. Собака кусала исключительно за лицо. В настоящее время ребенок находится в больнице, наложено несколько швов.

«Смотрю — идет вся в крови. И спрашивает меня: «Бабушка, я не умру?», — передает слова бабушки девочки паблик «Наш Город Искитим». —  Я думала за руки покусали, а собаки ее за лицо хватали». Женщина рассказала, что неоднократно жаловалась на бродячих животных в их микрорайоне. «Я звонила в администрацию не раз, говорила про стаи собак. Вышли погулять на площадку, а они, собаки, тут атакуют. Для них тут как пристанище, живут на площадке. Кому площадку то сделали, детям или собакам? Как в школу то теперь водить? Она бояться будет!», — говорит бабушка пострадавшей.

Жители Искитима всерьез боятся за своих детей и призывают обратить свое внимание на проблему Прокуратуру Новосибирской области, Следственный комитет Российской Федерации и главу региона.

Впрочем, Искитимской межрайонной прокуратурой уже организована проверка по информации в СМИ о нападении собаки на несовершеннолетнего ребенка. Отделом полиции по данному факту проводится уголовно-процессуальная проверка, ход и результаты которой будут проконтролированы прокуратурой. «По итогам проверки будет решен вопрос о предъявлении в суд искового заявления в целях возмещении морального вреда в интересах несовершеннолетнего ребенка, — говорится в сообщении Искитимской межрайонной прокуратуры. — В ходе ранее проведенных межрайонной прокуратурой проверок установлено отсутствие на территории города Искитима муниципального приюта для безнадзорных животных , в связи с чем межрайонным прокурором в районный суд направлено исковое заявление о понуждении администрации города Искитима к созданию приюта для безнадзорных животных».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *