Под Новосибирском построили амбулаторию на 100 посещений в сутки

Фото: правительство НСО

В поселке Кудряшовский Новосибирского района по нацпроекту введена в эксплуатацию врачебная амбулатория: более 7,5 тысяч жителей поселка смогут посещать базовых медицинских специалистов в комфортных и современных условиях.

Первый заместитель министра строительства Новосибирской области Дмитрий Тимонов отметил, что сегодня Губернатором Андреем Травниковым уделяется особое внимание развитию здравоохранения, поэтому строительство объектов медицины – один из ключевых блоков строительной программы 2023 года. Программа включает в себя строительство более 30 ФАПов (5 из них уже введены в эксплуатацию), а также десятка врачебных амбулаторий и поликлиник.

«В этом году основной площадкой для строительства врачебных амбулаторий стал Новосибирский район. В начале года уже введены в эксплуатацию амбулатория в поселках Ложок и Тулинский, поликлиническое отделение в микрорайоне «Олимпийская Слава» поселка Восход, теперь разрешительные документы получены на амбулаторию в поселке Кудряшовский, к сдаче готовятся еще несколько объектов. После получения медикам лицензии медицинский комплекс в Кудряшовском откроет свои двери для пациентов – обслуживаться здесь будут более 7,5 тысяч жителей самого поселка, а также 29 близлежащих дачных обществ», – отметил Дмитрий Тимонов.

Сегодня жители Кудряшовского получают медицинскую помощь в существующей амбулатории, в которой прием пациентов ведется в стесненных условиях. С вводом в эксплуатацию нового медицинского учреждения, вопрос доступности качественной первичной медицинской помощи будет решен.

По проекту в одноэтажном здании новой амбулатории в поселке Кудряшовский предусмотрено два блока – для взрослого и детского отделения, кабинеты профильных врачей – терапевта, педиатра, стоматолога, акушер-гинеколога, дневной стационар.

Амбулатория построена в рамках национального проекта «Здравоохранение» по государственной программе модернизации первичного медицинского звена. Она станет структурным подразделением Новосибирской клинической центральной районной больницы.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *