Томские судебные приставы помогли лежащему на земле пенсионеру

Фото: УФССП России по Томской области

Служители закона обнаружили мужчину совершенно случайно, когда направлялись по своим делам. Судебные приставы хотели вызвать ему скорую помощь, но из-за проблем со здоровьем он не смог даже встать.

Дело произошло в Ленинском районе города Томска. Судебные приставы направлялись к должнику в микрорайоне Каштак, где и обнаружили лежащего на земле пенсионера. Предположительно, из-за падения мужчина выронил пакет с продуктами и лекарствами.

Судебный пристав Николай Луханин попытался поднять пенсионера, но тот сказал, что не может идти, поскольку перестал чувствовать свою ногу. Тогда ему предложили вызвать бригаду скорой помощи, однако мужчина согласился только на звонок сыну. Судебный пристав Дарья Соломенникова позвонила молодому человеку, который вскоре приехал с работы, забрал пенсионера и увез домой.

Позже Александр, так зовут сына, в телефонном разговоре подтвердил, что его отцу уже оказали помощь и выразил благодарность приставам. Оказалось, что мужчина не так давно пережил инсульт и все проблемы со здоровьем связаны с этим, но сейчас ему намного лучше.

Ситуация могла закончится плохо, если бы не внимательность приставов. Служители закона пояснили, что не могли пройти мимо человека и позволить кому-то провести возможные противоправны действия в отношении беззащитного человека.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *