В Новосибирске отпраздновали День народного единства (фото)

Фото: Константин Кутузов

Главной праздничной площадкой 4 ноября в Новосибирске стал Государственный концертный зал имени Арнольда Каца. Его посетили сотни жителей и гостей города.

День народного единства проходил под лозунгом «Народов много — Родина одна!». В концертном зале на Красном проспекте работало множество демонстрационных и интерактивных площадок, посвященных празднику.

На «Аллее дружбы» новосибирцы ознакомились с обычаями и традициями народов, населяющих Россию и Сибирь. С видеоэкранов гостей на родных языках приветствовали алеуты, шорцы, ханты и манси.

На библиотечной площадке, охраняемой Ильёй Муромцев, была представлена самая разнообразная проза и поэзия.

Для гостей развернулась «Лавка мастеров», работали мастер-классы по декоративно-прикладному искусству. Можно было принять участие в молодецких играх.

Также работала выставка-презентация  традиционных костюмов народов России, книг по языкознанию, истории, традициям, праздникам и костюмам.

Интересной локацией стала «Хлебная карта России», на которой были представлены пекарские традиции многонациональной России.

Фото Константина Кутузова

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *