В Алтайском крае дачники оставили погибать на холоде 70 кошек

Фото: ru.freepik.com

Каждый второй волонтерский пост сезона «осень-зима» любого года — о кошках, брошенных зимовать на опустевших дачах. Людям кажется, что привыкшие к дому и теплу животные как-нибудь справятся, однако в большинстве случаев они редко переживают зиму. Так и случилось в Алтайском крае, где в СНТ «Полет» дачники оставили погибать порядка 70 кошек.

Совершенно ручные и домашние, невозможно ласковые животные ходят по дачному обществу в поисках пищи. Это бывшие домашние питомцы, которых по каким-то причинам хозяева бросили за городом. Сообщается, что котята, которые там были, уже погибли.

Сейчас несколько десятков животных подкармливает неравнодушная жительница Барнаула. Она приезжает к брошенным кошкам несколько раз в неделю. «Котам срочно нужна передержка. Женщина обращается ко всем неравнодушным барнаульцам с просьбой приютить животных хотя бы на время», — сообщают алтайские волонтеры.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *