Под Новосибирском досрочно построили амбулаторию

Фото: правительство НСО

В селе Новолуговое Новосибирского района раньше срока введена в эксплуатацию амбулатория, рассчитанная на 150 посещений в смену.

Новая амбулатория заменит старую лечебницу, которая была построена в 1968 году. Понятно, что она давным-давно не справлялась с обслуживанием пациентов и в ней катастрофически не хватало современных кабинетов, оснащенных современным медицинским оборудованием.

— Сегодня (13 ноября — прим. ред.) на объекте завершены все строительно-монтажные работы, благоустроена прилегающая территория, получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. По госконтракту срок сдачи объекта – декабрь 2023 года, но строителям удалось закончить работы досрочно без потери качества. Теперь дело за медиками, после ввода в эксплуатацию стартует процедура получения лицензии, – отметил первый заместитель министра строительства Новосибирской области Дмитрий Тимонов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *