«Сибирь-Арена» примет турнир сборных трех стран по хоккею

сборные России и Белоруссии по хоккею на «Сибирь-Арене»

13 августа на «Сибирь-Арене» сыграли сборные России и Белоруссии до 18 лет. Фото Константина Кутузова

Международный турнир по хоккею пройдет в Новосибирске на «Сибирь-Арене» в апреле 2024 года. В соревнованиях примут участие национальные юниорские команды трех стран: России, Белоруссии и Казахстана. На льду десятитысячного комплекса будет опробован новый хоккейный формат.

Новый ЛДС в Новосибирске готовится принять свой первый турнир сборных весной будущего года. На площадку выйдут хоккеисты не старше 18 лет. Об этом рассказал министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов на сегодняшней пресс-конференции.

— Мы согласовали очень крупное мероприятие с Федерацией хоккея России (ФХР), — сообщил руководитель спортивной отрасли региона. — В конце апреля 2024 года планируем провести международный турнир по хоккею с участием юниорских сборных команд России, Казахстана и Белоруссии. Он пройдет на нашей новой ледовой арене. В рамках этих соревнований мы впервые будем проводить игры по хоккею «три на три» — очень интересный формат! Соревнования продлятся шесть дней. Состав участников будет одинаков для обеих разновидностей хоккея (стандартной в виде «пять на пять» и редуцированной. — Прим. авт.). Команд, вероятнее всего, будет четыре. Наша федерация собирается выставить две сборные.

Напомним, что «Сибирь-Арена» была торжественно открыта 13 августа матчем юниорских сборных России и Белоруссии. Хозяева льда уступили со счетом 1:3. Кроме того, на современном стадионе принимает своих соперников по КХЛ местная «Сибирь». Летом следующего года вместимость дворца за счет перестановок может быть увеличена на тысячу мест.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *