На «Сибирь-Арене» может пройти Матч звезд КХЛ

ЛДС «Сибирь-Арена» в Новосибирске

ЛДС «Сибирь-Арена»

На «Сибирь-Арене» в Новосибирске в ближайшие годы может пройти Матч звезд КХЛ. Крупнейший за Уралом ЛДС, рассчитанный на 10500 зрителей, был сдан в эксплуатацию прошедшим летом.

По словам генерального директора ХК «Сибирь» Кирилла Фастовского, проведение столь масштабного ивента сопряжено со значительными затратами и требует основательной подготовки и тщательной проработки.

«Насчет следующего сезона пока сказать не готов, но такое предложение от КХЛ поступало. Мы сказали, что подумаем. Это достаточно затратное и сложное мероприятие, много расходов ложится на проводящую сторону. Это надо воспринимать как отдельный серьезный проект», — заявил менеджер в прямом эфире на клубном YouTube-канале.

В этом году звездный уикенд состоится 9-10 декабря на новой арене в Санкт-Петербурге. От «Сибири» в статусном мероприятии примут участие вратарь Антон Красоткин и капитан Николай Прохоркин.

В апреле следующего года в новом ЛДС Новосибирска будет сыгран турнир сборных по хоккею. Одной из «фишек» соревнований станут игры в усеченном формате «три на три». Министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов поведал, какие еще события могут пройти в масштабном сооружении в 2024 году. По словам чиновника, спортивный объект весьма востребован.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 2 ]

  1. До каких пор будете засорять русский язык не общеупотребимой иностранщиной? О чем это: «проведение столь масштабного ивента» ?
    Кому адресована эта статья? Или автору хочется показать читателям свое превосходство над ним?

  2. Хочется, чтобы Антон Красоткин и Николай Прохоркин достойно представили сибирскую команду! Успехов!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *