Максимально востребована: какие турниры примет «Сибирь-Арена» в 2024 году

ЛДС «Сибирь-Арена» в Новосибирске

ЛДС «Сибирь-Арена» в Новосибирске

Стало известно, какие турниры могут пройти на «Сибирь-Арене» в Новосибирске в 2024 году. На будущий год в новом ЛДС и на примыкающей к стадионе площадке запланировано множество активностей и мероприятий. Соревнования будут проходить как по хоккею, так и другим видам спорта — зимним и летним.

Сегодня мы сообщали, что на современном стадионе будет сыгран международный турнир по хоккею. В какой-то мере он станет заменой молодежному чемпионату мира-2023 (МЧМ), который был перенесен из Новосибирска и Омска в Канаду после начала СВО. Новые соревнования с участием сборных трех стран намечены на апрель следующего года. Однако увидят зрители и другие примечательные ивенты.

«Наша арена универсальна и готова принимать разные виды спорта, — заявил на пресс-конференции министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов. — Что касается зимних, то на сегодняшний день у нас есть заявка только на хоккей. В то же время поступают запросы по летним видам спорта (в том числе силовым). Территория вокруг «Сибирь-Арены» также будет активно задействована — там можно будет проводить велогонки. Кроме того, рассматриваем возможность организации легкоатлетических турниров, используя парк «Арена». Предусмотрена трасса вокруг ЛДС, которая может функционировать с условием небольшого перекрытия дорог.

То, что мы в предстоящем году увидим на «Сибирь-Арене» различные виды спорта помимо хоккея, — это сто процентов. Сейчас мы завершаем согласование календаря. Арена будет востребована не только благодаря хоккеистам и концертам (которые предположительно уже скоро начнут проходить), но и другим спортивным федерациям, которые могут проводить свои соревнования в существующем формате. Это подразумевает снятие бортов и использование специального настила-покрытия, как это было на чемпионате мира по универсальному бою».

Бескомпромиссные поединки отгремели в современном ледовом дворце Новосибирска в начале ноября. Участниками жестких схваток стали спортсмены из 36 стран мира. Подробности — в нашем фоторепортаже.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *