Зимняя вакцинация: новосибирцев приглашают привиться от гриппа

Фото Александры Фоменко

Здоровый образ жизни, избегание контакта с заболевшими, самоизоляция, повышение иммунитета, прогулки на свежем воздухе, проветривание и обработка помещения, в том числе бактерицидными облучателями — все эти традиционные способы профилактики гриппа и ОРВИ действенны. Однако, как говорят специалисты, одним из самых проверенных методов профилактики остается вакцинация.

Департамент по социальной политике мэрии города Новосибирска напоминает, что зимой в столице Сибири продолжается вакцинация против гриппа. «Рекомендуем горожанам пройти вакцинацию актуальной вакциной с актуальными штаммами, чтобы избежать заболевания. Есть вакцина отечественного производства: для взрослых – «Совигрипп», для детей – «Ультрикс Квадри». Вакцины абсолютно безопасны, прошли все необходимые испытания. Мы не первый год с ними работаем – их хорошо переносят. Вакцина – в достаточном количестве. Привиться можно в поликлинике по месту жительства или на предприятии – для этого нужно сделать заявку на мобильную бригаду», – рассказала начальник отдела организации медицинской помощи детям и службы родовспоможения министерства здравоохранения Новосибирской области Юлия Юрьева.

В группе риска – дети всех возрастов, взрослые старше 60 лет, люди, страдающие хроническими заболеваниями, профессиональный контингент: медики, педагоги, работники сфер торговли и общественного транспорта.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *