Более 1000 работодателей Новосибирской области получили компенсацию расходов на охрану труда

труд

Фото: freepik.com

В 2023 году Отделение Социального фонда РФ по Новосибирской области направило работодателям региона более 352,5 миллиона рублей на компенсацию расходов, направленных на охрану труда. Компенсацию получили свыше тысячи работодателей.

«Большинство из них использовали финансовую поддержку Фонда на проведение обязательных периодических медицинских осмотров, приобретение средств индивидуальной защиты для работников, аптечек для оказания первой помощи, проведение специальной оценки условий труда, санаторно-курортное лечение работников, занятых на вредном и(или) опасном  производстве, а также санаторно-курортное лечение работников предпенсионного возраста», — пояснили в ведомстве.

Необходимо отметить, что воспользоваться финансированием предупредительных мер по линии Соцфонда смогли те работодатели, которые своевременно и в полном объеме уплачивали страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве. На оплату выбранных мероприятий они смогли использовать до 20% от общего объема своих страховых взносов за предшествующий календарный год. А те, кто выбрал в качестве предупредительных мер санаторно-курортное лечение работников предпенсионного и пенсионного возраста, — до 30%.

Надежда Полевич

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *