Для сельчан в Новосибирской области запущены мультимодальные перевозки

Фото: Константин Кутузов

В регионе для жителей Усть-Таркского района внедряют сервис «электропоезд+автобус». Он призван облегчить дорогу жителей из отдаленных населенных пунктов в областной центр.

Как сообщает Министерство транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, по новому принципу в железнодорожных кассах уже началась продажа билетов на автобусы по маршруту от Татарска до села Усть-Тарка. С января 2024 года в кассах автостанции в районном центре появится возможность приобретать билеты на электропоезд.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолия Костылевского, подвозящие рейсы синхронизированы с расписанием электропоезда, курсирующего по маршруту «Новосибирск – Татарск». «Таким образом пассажирам не нужно будет переживать, что транспорт уедет раньше времени. Такой подход повышает удобство предоставления транспортных услуг и сокращает время в дороге», – отметил министр.

Мультимодальные перевозки сейчас доступны также для жителей сел Здвинск, Северное и Венгерово: автобус подвозит пассажиров до железнодорожный станций, курсирующих по маршруту от Новосибирска до Татарска.

Напомним также, что с 1 января 2024 года ветераны труда, лица, приравненным к ним, и труженики тыла смогут бесплатно пользоваться электричками. Льгота предоставляется в билетных кассах при предъявлении документа, подтверждающего статус.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *