«10 лет – это серьезный срок»: Виктор Толоконский об уходе мэра Новосибирска

Виктор Толоконский

На этой неделе самой важной новостью стал уход Анатолия Локтя с поста мэра. Для некоторых это стало большой неожиданностью, другие же предполагали, что к этому все и шло и это был лишь вопрос времени. Свой комментарий по этой теме дал экс-глава Новосибирска и бывший губернатор Новосибирской области, а также в прошлом полпред в СФО Виктор Толоконский.

Новость о том, что Анатолий Евгеньевич принял решение оставить свой пост мэра сообщил действующий губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Он рассказал, что на данный момент градоначальник уходит в отпуск с последующим увольнением.

Напомним, срок Анатолия Локтя должен был закончиться в сентябре следующего года. На данный момент временно исполняющим обязанности мэра Новосибирска назначен вице-мэр Олег Клемешов.

«Это решение нельзя рассматривать как неожиданное. Об этом говорили и знали, поэтому то, что произошло на этих днях, можно назвать естественным процессом. Мне кажется, фактор времени здесь решался от приглашения на другую работу. Это нормальный путь, процесс и я считаю Анатолий Евгеньевич достойно отработал свой срок. Что-то удалось сделать за этот период, что-то нет, но это все теперь должен будет оценить новый мэр и времени на раскачку у него нет», – прокомментировал Виктор Толоконский.

Экс-глава Новосибирска также пожелал Анатолию Локтю успехов на новой должности и отметил его достижения за годы работы на посту мэра.

«Анатолий Евгеньевич проработал без малого 10 лет – это серьезный срок. То, что он старался все силы отдавать работе, честно выполняя свои обязанности, не вызывает сомнений. За это его стоит поблагодарить и пожелать ему успехов на новой работе. Пусть он получает удовлетворение от того, чем он занимается на новом этапе своей жизни», – сказал Виктор Толоконский.

Кроме того, Виктор Александрович подчеркнул, что будущему мэру предстоит много работы. По его словам, необходимо провести обновление стратегии развития города.

«Новосибирск обладает уникальным потенциалом развития и роста. Таких городов практически нет, где такая современная структура экономики, высокая концентрация научно-образовательного и культурного потенциала. Нужно всегда смотреть в будущее и не допускать ситуации удовлетворенности. Надо точнее чувствовать, что не удалось и не получилось. Город нуждается в серьезном обновлении». – высказался Виктор Толоконский.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *