В аэропорту Толмачево реконструировали воздушный пункт пропуска

Фото: аэропорт Толмачево

Пропускная способность нового ВПП в аэропорту Новосибирска составляет 1300 пассажиров в час.

После комплексного завершения реконструкции, оборудования, технического оснащения и ввода в эксплуатацию зданий, сооружений и помещений, необходимых для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля Межведомственной комиссией подписан акт, подтверждающий соответствие реконструкции воздушного пункта пропуска через государственную границу проектной документации.

Сообщается, что работы выполнялись АО «Аэропорт Толмачево» за счет собственных средств на основании приказа Минтранса России от 02.06.2022 №211 «О реконструкции воздушного грузо-пассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в международном аэропорту Новосибирск. Увеличено число паспортных кабин, оборудованы зоны ожидания для пассажиров для стран ЕАЭС, смонтировано дополнительное оборудование для осуществления таможенного контроля. Пропускная способность ВПП составляет 1300 пассажиров в час.

Администрация аэропорта приносит свои извинения за то, что пассажирам во время проведения работ по реконструкции ВПП пришлось столкнуться с ограничениями при прохождении предполетных формальностей. В течение двух месяцев реконструированные площади будут введены в эксплуатацию, и пассажиры международных рейсов будут с комфортом проходить необходимые формальности перед вылетом и по прилету.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *