Подарок с хвостиком: новосибирцы забрали домой пять бродячих дворняжек

Фото: мэрия Новосибирска

Таков итог акции «Подарок для хвостика», объявленной городским центром по проблемам домашних животных. Больше 30 новосибирцев приехали в гости в учреждение в Академгородке с подарками: кормами и лежанками, чтобы пообщаться с собаками. Несколько четвероногих уехали в новый дом.

Все животные были отловлены на улицах города в 2023 году, стерилизованы, прошли ветеринарный карантин.

«Не все бездомные псы смогут жить с человеком. Таких стерилизуют и выпускают — это и есть функция нашего центра. Но иногда мы видим: хороший пес, он будет преданным другом. И мы решили попробовать таких пристраивать. Сейчас у нас живут 40 таких собак. Для них общение с людьми – это социализация. Мы не надеялись, что у нас заберут пять подопечных, но очень рады», — рассказала начальник информационного отдела МКУ «НЦПДЖ» Татьяна Зотова.

Все пять дворняжек отправились с новыми владельцами в городские квартиры. В центре намерены поддерживать связь с хозяевами.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *