Теплые наряды для деревьев: сибиряки обвязали сквер в Новосибирске

Фото: Олеся Соснина

В Павловском сквере столицы Сибири деревья снова одели в теплые наряды. В рамках акции «Теплый сквер» новосибирцы украсили деревья в Калининском районе вязаными изделиями. Какими получились деревья в парке полюбуйтесь в фоторепортаже ЧС-ИНФО.

Нижнюю зону Павловского сквера начали утеплять еще в конце декабря прошлого года.

Как по велению волшебной палочки некоторые деревья в сквере покрылись живописными узорами, а часть зеленых жителей парка оделись в теплые вязаные вещи или превратились в прекрасных девушек и сказочных персонажей.

Снегурочка, Снежная королева, Баба яга и другие вязанные персонажи поселились на шершавых стволах елок. Всё это дело рук добрых волшебников — участников конкурса-акции «Тёплый сквер», которые создали эти образы и украсили ими парк. В ход пошло всё яркое и декоративное, кроме приспособлений, которые могут нанести вред коре дерева. Участникам было запрещено прикреплять элементы гвоздями, скрепками для мебели и другими подобными элементами. А вот использовать нитки, веревки и скотч — можно.

Акция организована Детским Домом Культуры имени Д. Н. Пичугина. Как отмечают организаторы, они преследовали несколько целей — подготовить парк к новогодним праздникам, познакомить подростков и молодежь с новыми формами творческого досуга, а также поддержать и развить прикладное творчество. Мастерицы, конечно, не обделили вниманием символ наступившего года. На одном из деревьев сквера красуется вот такой симпатичный дракон.

Фото: ДДК имени Д.Н. Пичугина

Теплая экспозиция продлится до 12 января, тогда же состоится подведение итогов и награждение участников.

Фотографии автора

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *