Федерация шахмат Новосибирской области выиграла президентский грант

шахматы

Федеральными деньгами будет поддержан проект по проведению всероссийских соревнований по быстрым шахматам «Мемориал А. С. Хасина». Почти 470 тысяч рублей получит федерация на реализацию проекта.

В министерстве физической культуры и спорта Новосибирской области сообщили, что на средства гранта будут организованы соревнования и приобретено шахматное оборудование.

— Ученики Александра Семеновича Хасина в рамках соревнований проведут мастер-классы и сеансы одновременной игры. Соревнования включены в календарь министерства спорта Российской Федерации и пройдут как один из этапов РАПИД Гран-При России 27 и 28 апреля в Новосибирске в турнирном зале стадиона «Спартак»., — рассказали в Минспорта НСО. — Соревнования, посвященные памяти Александра Хасина, проводятся в целях развития и популяризации шахмат и пропаганды культуры здорового образа жизни.

Александр Хасин – заслуженный тренер России, международный арбитр. Родился 29 апреля 1951 года в Новосибирске. Российский шахматист, гроссмейстер, долгое время возглавлял федерацию шахмат Новосибирской области. Он воспитал целую плеяду талантливых шахматистов. Он сделал очень многое для развития шахмат в регионе. Александр Хасин ушел из жизни 31 декабря 2016 года.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *