Психические расстройства продолжают лидировать среди причин освобождения от службы в армии

Фото: freepik.com

Об итогах призывной кампании, которая длилась с 1 октября по 31 декабря 2023 года, рассказал военный комиссар Искитима Вячеслав Никитин.

Из подлежащих призыву 349 юношей повестки удалось вручить 280. После обследования военно-врачебной комиссией  пятеро оказались непригодными к военной службе, 81 – ограниченно годными. Еще 86 призывников освободили от службы по другим причинам. Показатель ограниченно годных и негодных к военной службе по городу Искитиму составил 42,1 %.

На первом месте среди причин освобождения от воинской службы  по медицинским показаниям – психические расстройства, на втором — болезни органов дыхания, на третьем – проблемы ЖКТ.

По итогам призывной кампании исполнять воинский долг отправились 140 юношей. Основная часть призывников Искитима направлена в части сухопутных войск Центрального военного округа, а также в части национальной гвардии, воздушно-десантные войска, воздушно-космические силы, ракетные войска стратегического назначения.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *