Программный комплекс, разработанный учёными Томского политехнического университета, может быть применён в разных отраслях экономики страны

Фото: ru.freepik.com

На выставке «Россия» на ВДНХ прошёл отраслевой день, посвящённый развитию сферы цифровизации.

В его рамках все регионы страны продемонстрировали свои лучшие разработки. Томская область в стендовой экспозиции представила программный комплекс PROGRESS для научно-инженерного моделирования процессов нефтепереработки, разработанный учеными в Передовой инженерной школе Томского политеха.

На сайте вуза поясняется, что комплекс PROGRESS представляет собой платформу для моделирования технологических процессов вторичной нефтепереработки, формирования строгих инженерных моделей и цифровых двойников установок.

Учёные-политехники ТПУ считают, что потенциальными пользователями продукта могут быть не только заводы нефтеперерабатывающей промышленности, но и научные и образовательные организации.

Программный комплекс PROGRESS не уступает мировым аналогам, а по прогностическому потенциалу превосходит их. Несмотря на такие показатели, специалисты вуза ведут планомерную работа по наращиванию модулей – математических моделей технологических процессов нефтепереработки.

Кроме того, в настоящий момент программный комплекс интегрируется в образовательный процесс бакалавров и магистров, обучающихся в Томском политехническом университете по направлению «Химическая технология».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *