В Новосибирске открылся новый филиал МФЦ

Фото: econom.nso.ru

На Южно-Чемском жилмассиве в Новосибирске открылся новый филиал Многофункционального центра.

МФЦ «Чемской» расположен в торговом центре по адресу: ул. Николая Сотникова, 10 «а». В помещении площадью 180 квадратных метров оборудовано шесть окон приема заявителей и два рабочих места в секторе пользовательского сопровождения. Ежедневно филиал способен обслуживать в плановом режиме 100 человек.

Помещение филиала «Чемской» обустроено комфортным залом ожидания, оснащено современным мультимедийным оборудованием и системой электронной очереди с голосовым оповещением вызова талонов, которая позволяет обслуживать заявителей, как по «живой», так и предварительной записи. Наружное и внутреннее оформление помещений выполнено в фирменном стиле под брендом «Мои Документы».

«Новый филиал МФЦ открыт в новом динамично развивающемся районе, в котором активно строится инфраструктура, — отметил министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников. — Здесь проживает около 70 тысяч человек, которым раньше приходилось ездить за получением госуслуг в центр Новосибирска или филиалы в других районах. Благодаря открытию этого офиса, доступ к услугам получают жители всего Кировского района и расположенных рядом территорий. Мы уже видим большую востребованность: только за первые две недели со дня открытия филиала заявителям оказано 583 услуги, 102 консультации и выдано 84 готовых результата».

Фото: econom.nso.ru

На базе филиала организовано предоставление 335 услуг: федеральных, региональных, муниципальных и прочих — по различным направлениям, таким, как предпринимательство, социальная поддержка населения, жилищные вопросы, земельные отношения, имущественные отношения и недвижимость, градостроительство, жилищно-коммунальное хозяйство. К примеру, здесь можно оформить СНИЛС и водительское удостоверение, получить ключ от электронной цифровой подписи.

Стоит добавить, что филиал «Чемской» открыт по будням с 9.00 до 18.00, в дальнейшем планируется продлить работу во вторник  и добавить приём заявителей в субботу.

Необходимо отметить, что в настоящее время на территории Новосибирской области сеть МФЦ насчитывает 43 стационарных филиала, восемь мобильных офисов, 52 территориальных обособленных структурных подразделения.  За предоставлением услуг в 2023 году в МФЦ обратилось 3,2 миллиона жителей региона.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *