В Новосибирской области – острая нехватка педиатров и терапевтов

Новосибирские врачи за работой. Фото Кирилла Бунькова

Фото Кирилла Бунькова

Новосибирская область продолжает испытывать острую нехватку педиатров и терапевтов в медицинских учреждениях. Об этом свидетельствуют данные портала hh.ru

Исследование hh.ru показывает, что в среднем на одну медицинскую вакансию приходится 1,1 резюме. Это очень мало. Оптимальными для рынка труда считаются показатели 4-7,9 резюме на вакансию.  Врачи входят в пятерку самых востребованных специалистов наряду с менеджерами по продажам, менеджерами по работе с клиентами, водителями и курьерами.

По словам министра здравоохранения Новосибирской области Константина Хальзова, решить проблему дефицита кадров пытаются за счет программы «Земский доктор», целевого набора в медицинские вузы, а также привлечения в Новосибирскую область  врачей из других регионов и стран ближнего зарубежья, которые, подтвердив свой диплом,  могут работать в медицинских учреждениях города и области.

В настоящее время самый большой дефицит – в первичном звене здравоохранения. Остро не хватает участковых терапевтов и педиатров, особенно в сельской местности.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *