Золотая дуэль Валерии Ганаковой: спортсменка из НСО победила во всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе

Фото Стрелкового Союза России

На всероссийских соревнованиях по пулевой стрельбе среди спортсменов до 21 года, которые проходят в Ижевске, Валерия Ганакова завоевала золотую медаль в упражнении МП-60. Воспитанница СШОР по стрелковым видам спорта Новосибирской области показала результат уровня мастера спорта международного класса.

Больше 500 спортсменов из 44 регионов страны выступают на первенстве России по пулевой стрельбе в Ижевске в возрастной группе до 21 года. В программу турнира входят упражнения в стрельбе из пневматического оружия. Параллельно проходят Всероссийские соревнования в упражнениях в стрельбе из малокалиберного оружия, в которых также выступают сильнейшие молодые стрелки страны.

В Минспорта Новосибирской области рассказали, что в упражнении МП-60 (стрельба из малокалиберного пистолета с дистанции 25 метров) среди девушек выступали 47 спортсменок, в том числе четыре мастера спорта. Победителем квалификации стала Валерия Ганакова из Новосибирской области. Она набрала 582 очка, опередив на 11 баллов ближайшую преследовательницу Анну Пельменеву из Красноярского края и на 18 очков мастера спорта Анну Данилову из Санкт-Петербурга.

Валерия Ганакова значительно превзошла норматив мастера спорта России (575) и показала результат уровня мастера спорта международного класса.

В полуфинальной серии воспитанница Владимира Витивского вновь не оставила шансов своим соперницам. Она набрала 14 очков, ее преследователи – по 7 баллов.

В финале конкуренция была острее. Валерия Ганакова ненадолго уступила лидерство, однако не дрогнула и в решающих сериях убедительно доказала свое превосходство. В «золотой дуэли» спортсменка превзошла Александру Тихонову из Москвы — 22:19.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *