Депутаты Горсовета обсудили, каким мог бы быть идеальный мэр Новосибирска

Генерации нейросети Kandinsky 2.1 (ПАО «Сбербанк») по запросу «Идеальный мэр Новосибирска»

Генерации нейросети Kandinsky 2.1 (ПАО «Сбербанк») по запросу «Идеальный мэр Новосибирска»

Председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска по контролю за исполнением органами местного самоуправления и их должностными лицами полномочий по решению вопросов местного значения Андрей Гудовский рассказал об итогах организованного Горсоветом опроса: у жителей города спрашивали, каким, по их мнению, должен быть идеальный мэр.

В опросе приняло участие более 7,5 тысяч человек. По их мнению, больше всего Новосибирску не хватает чистоты. Что касается качеств, которыми должен обладать идеальный мэр — это честность, неподкупность, ответственность и лидерские способности. Среди формальных критериев также называли высшее образование и опыт работы на муниципальной или государственной службе.

Напомним, следующего мэра Новосибирска горожане выбирать не будут. А выберут его депутаты Горсовета — из числа предложенных кандидатур. Уже на ближайшей сессии Совета депутатов будет объявлен конкурс по отбору кандидатов на должность главы города.

«Будет интересно увидеть, насколько будут соответствовать программы кандидатов в мэры запросам горожан, которые мы выявили с помощью опроса», — прокомментировал Андрей Гудовский.

Ранее ЧС-ИНФО писал, что мэр Новосибирска Анатолий Локоть покинул свой пост по собственному желанию.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *