Бюджет ХК «Сибирь» вырос на полмиллиарда рублей

нападающий ХК "Сибирь" Никита Шашков с шайбой

В 2024 году бюджет хоккейного клуба «Сибирь» впервые превысит один миллиард рублей. В настоящее время новосибирская команда, с которой сняли четыре очка за нарушение лимита на легионеров, находится за чертой плей-офф КХЛ.

Из областной казны ХК «Сибирь» получит в текущем году 1 миллиард 217 миллионов рублей. Это на 500 миллионов больше прошлогоднего показателя — 713 миллионов. По неофициальным данным, в нынешнем сезоне Континентальной хоккейной лиги клуб из Новосибирска тратит на зарплаты хоккеистов порядка 470 миллионов.

Перед началом чемпионата команда обзавелась новым стадионом: на левом берегу Оби открылась десятитысячная «Сибирь-Арена». Сейчас команда ведет борьбу за попадание в Кубок Гагарина. Не исключено, что по окончании сезона в руководстве клуба произойдут перестановки.

Читайте также:

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Пусть хоккей НАШИМ РЕБЯТАМ дарит не только материальные вознаграждения , пожелаем нашей команде гладкого льда, маневренности и меткости, вдохновения и результативности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *