Уровень туристических услуг на популярных курортах Сибири назвали «развивающимся»

Фото: ГУ МЧС по НСО

Национальное рейтинговое агентство совместно с Экспертным советом госдумы по туризму во второй раз составили «Рэнкинг по туризму».

Лидером рэнкинга стал Санкт-Петербург. В прошлом году список возглавил Краснодарский край.

Продвинутыми туристическими регионами назвали восемь субъектов федерации. Годом ранее их было всего пять. В этом году в список продвинутых впервые вошли Тюменская, Свердловская, Калининградская и Мурманская области.

В Сибирском федеральном округе верхнюю строчку рейтинга заняла Кемеровская область. «Развитым» также назвали уровень сервиса для туристов в Хакасии, Красноярском крае и Новосибирской области. В Томской области, по мнению экспертов, уровень  гостеприимства «умеренный».

Популярные места отдыха не только у сибиряков, но и у путешественников  со всей страны  – Алтайский край и Республика Алтай, а также Иркутская область с озером Байкал  — получили оценку «развивающийся туризм».

Хуже всего с индустрией гостеприимства в Омской области и Республике Тыве. Здесь сфера туристических услуг находится на начальном уровне.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *