В Новосибирске продолжаются работы по ремонту систем теплоснабжения

По информации министерства ЖКХ и энергетики Новосибирской области, региональный штаб по ликвидации последствий коммунальных аварий проанализировал планы профилактических работ на теплосетях и подготовки перерасчета и компенсаций, пострадавшим новосибирцам.

В 19.00 29 января состоялось заседание регионального штаба по ликвидации аварий на коммунальных объектах Новосибирска. Штаб проходил в администрации Ленинского района. Согласно оперативным докладам, параметры давления и температуры в теплосетях левобережья стабильные. Сегодня, 30 января, запланированы профилактические работы на теплосетях малого диаметра по ул. Троллейная, 2-й пер. Троллейный, Титова, Крашенникова, Мира, Амурская. Работы пройдут в дневное время, завершатся — до 17.00. Телефонограммы УК направлены.

Участники штаба совместно с представителями УК Ленинского района обсудили подготовку перерасчета за теплоснабжение и электроснабжение. «СГК», администрациям районов и УК поручено совместно вести разъяснительную работу с жителями по перерасчету. Продолжаются комиссионные обследования квартир, жильцы которых заявили об ущербе. За выходные обследовано 15 квартир, работа будет идти ежедневно.

На 31 января намечено заседание комиссии по расследованию причин аварий при региональном Штабе.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *