В Новосибирске проверяют электросети домов, попавших в зону коммунальной аварии

Фото: ru.freepik.com

На данный момент в столице Сибири проводится обследование электросетей многоквартирных домов левобережья. Как сообщает мэрия Новосибирска проверено около 40 процентов МКД.

Как сообщил начальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Новосибирска Дмитрий Перязев, работа по обследованию электросетей многоквартирных домов, попавших в зону коммунальной аварии, была начата на прошлой неделе. «При этом были выявлены нарушения, связанные с недостатками внутридомовых сетей электроснабжения – это вводно-распределительные устройства. Замечания устраняются управляющими компаниями, – отметил начальник департамента. – По информации новосибирских городских электрических сетей, в момент пикового потребления электроэнергии на левом берегу нагрузка превышала суточный максимум на 30 процентов. Сегодня можно сказать, что наружные сети справились, за этот период была проведена замена одного трансформатора на улице Карла Маркса».

На прошедших выходных завершились перезапуск и нормализация работы отдельных стояков систем отопления многоквартирных домов. «С воскресенья управляющими компаниями не привлекаются дополнительные силы и средства, они работают в штатном режиме. Остаются отдельные замечания по работе отопительных систем на лестничных клетках. Ситуация, связанная с нарушениями температурного гидравлического режима, которая происходила в начале января, сегодня нормализовалась», — добавил Дмитрий Перязев.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *