Только в филиале МФЦ на Родниках будут регистрировать транспортные средства

Фото: econom.nso.ru

Новый адрес филиала МФЦ в микрорайоне «Родники» в Новосибирске: улица Курчатова, 38. С марта здесь начнут предоставлять услуги по регистрации транспортных средств – это единственный филиал МФЦ в Новосибирской области, в котором будет доступна такая услуга.

«Переезд филиала МФЦ «Родники» был необходим для улучшения качества обслуживания и создания максимально комфортных условий для заявителей, -. отметила руководитель МФЦ Новосибирской области Оксана Максимова. — Помещение филиала обустроено комфортным залом ожидания с современным мультимедийным оборудованием, системой электронной очереди, которая позволяет обслуживать заявителей, как по «живой», так и предварительной записи, системой голосового оповещения. Для оплаты государственных пошлин и иных платежей установлены POS-терминальные устройства в окнах обслуживания и терминал в зале ожидания».

В министерстве экономического развития Новосибирской области пояснили, что в настоящее время в филиале МФЦ «Родники» организовано предоставление 343 услуг. «С марта 2024 года на базе этого филиала планируется организация предоставления государственной услуги Главного управления МВД РФ по Новосибирской области «Регистрация транспортных средств», — отметили в ведомстве. — Все необходимые документы можно будет комплексно подготовить в режиме «одного окна», сотрудники Многофункционального центра проконсультируют по вопросам получения сопутствующих услуг и помогут в оформлении нужных заявлений».

Получить консультацию по оказанию государственных и муниципальных услуг, а также ознакомиться с перечнем услуг можно по телефону Единой справочной службы МФЦ 052, или на официальном сайте МФЦ Новосибирской области.

Необходимо напомнить, что в настоящее время сеть МФЦ Новосибирской области насчитывает 43 стационарных филиала, восемь мобильных офисов, 48 территориальных обособленных структурных подразделения.  За предоставлением услуг в 2023 году обратилось 3,2 миллиона жителей региона. Часть обращений обрабатывается голосовым роботом Николаем, а консультации проводятся с помощью цифровых сервисов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *