Экскаватор пострадал, но машинист остался жив во время обвала горной массы при проведении дорожных работ

Фото: Республика Алтай в Telegram.

ЧП произошло на том месте, где снимался художественный фильм «Живёт такой парень».

В двадцатых числах января на одном из участков Чуйского тракта в Республике Алтай произошёл сильный камнепад. Тогда скальные породы обвалились на дорогу и разрушили участок федеральной трассы. Два района оказались отрезаны от транспортного сообщения.

И вот новое ЧП. Оно случилось в Чемальском районе: там во время проведения дорожных работ произошёл обвал горной массы. Каменные глыбы упали на экскаватор, смяв кабину машины.

Впоследствии выяснилось, что экскаваторщик хоть и изрядно пострадал, но остался жив. Сейчас ничего не угрожает его здоровью.

В связи с инцидентом, МЧС по Республике Алтай в своём телеграм-канале сообщило: «В Чемальском районе во время проведения дорожных работ произошёл обвал скальных пород. Информации о погибших и пострадавших не поступало. Силы и средства МЧС России не привлекались. Движение на данном участке дороги осуществляется в штатном режиме».

В отделе капитального строительства и ремонта управления автомобильных дорог «Горно-Алтайавтодор» подтвердили, что с работником сейчас всё в порядке, он получил незначительные ушибы».

Отметим, что речь идёт об участке Чемальского тракта за турбазой «Катунь», известном как «Аскатский бом». Там узкая дорога проходит над впечатляющим обрывом над Катунью, и водителям приходится быть предельно внимательными. В этом месте проходили съёмки художественного фильма «Живёт такой парень», снятого известным писателем и кинематографистом Василием Шукшиным. Там сегодня висит памятная табличка, и путешественники довольно часто здесь останавливаются, любуются видом на Катунь и на гору Менжелик, и даже поднимаются на те самые злополучные скалы, которые сейчас убираются для расширения дороги.

Как сообщили в управлении «Горно-Алтайавтодор», работы на этом участке будут продолжаться до конца февраля – начала марта, поэтому «Время от времени дорога будет перекрываться. В остальное время уверяют перемещаться по ней безопасно».

 

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *